هذه الرسالة تفيد بأنك غير مشترك. للاشتراك الرجاء اضغط هنــا
إذا نسيت كلمة المرور اضغط هنا واتبع التعليمات.
لإرسال كود تفعيل العضوية على بريدك انقر هنــا
لتفعيل عضويتك انقر هنــا







قبول مشرفين جدد بمنتديات الحصن النفسي ... اضغط هنا للتفاصيل وأهلا بك

النتائج 1 إلى 10 من 10
  1. Top | #1

    تاريخ التسجيل
    07-06-2011
    اللقب
    عضو إيجابي
    معدل المشاركات
    0.02
    المشاركات
    30
    شكراً
    15
    شُكر 19 مرة في 13 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    0

    Exclamation الأعــــــراض الجانـبيـه لــدواء [ zoloft ] و دواء [ zyprexa ] (( عاجل )) ..



    الأعراض الجانبيه لدواء zoloft و دواء zyprexa



    السلام عليكم و رحمه الله و بركاته ...



    لدي استفسار عاجل أتمنى أن أجد له جوابا عندكم ..


    طبيبي النفسي وصف لي دواء يدعى ( زولوفت ) Zoloft sertraline 50 mg بمعدل حبتين في اليوم و دواء يدعىzyprexa olanzapine حبه واحده قبل النوم 5 mg ...


    ما إن أكلت حبوب الزولوفت Zoloft و حبوب الـــ zyprexa >> أصيب جسمي بتخدر و تنمل و أحسست بثقل في جسمي جعلني أشعر بصعوبه في الحركه و المشي عندما تصيبني هذه الأعراض و كأنني أحمل أثقالا عندما أمشي , و الأمر لا يقتصر على هذه فحسب بل أصابتني رجفه و اهتزاز في الأعصاب و كأنما هناك كهرباء في جسمي >> رجلي و يداي و رأسي و لساني >> جميعهم أصيبوا برجفه و اهتزاز و حركات غير اراديه , و لم أعد قادره على حمل الأشياء الدقيقه أو التركيز و أصبحت الرؤيه في بعض الأحيان غير واضحه , و كذلك أصبت بصداع مزعج ساعات طويله في اليوم , و لم أعد قادره على القيام ببعض المهام البسيطه كفتح الأزرار أو فك العقده , و في بعض الأحيان يصيبني ثقل في لساني الأمر الذي يؤثر على لفظ بعض الحروف , و أصيبت ساقي بتخدر فلا أشعر بها في بعض الأحيان ..



    سؤالي لكم :



    هل يوجد بينكم من تناول هذا الدواء ؟



    و هل أصيب ببعض الأعراض السابقه ؟



    و هل الأعراض التي أصابتني أعراضا طبيعيه ؟



    أم إنها أعراض تستدعي التوقف عن الدواء ؟



    و هل هذه الأعراض سوف تزول عند التوقف عن العلاج ؟



    فقد مر أسبوعا كاملا منذ أن بدأت بالعلاج , و لازلت أعاني من هذه الأعراض المزعجه و الغريبه و التي أصبحت مدعاة للقلق و التوتر , و للأسف لا أستطيع التواصل مع طبيبي النفسي و ذلك بسبب سفره للخارج , أتمنى أن أجد جوابا عندكم بارك الله فيكم و جزاكم الله خير الجزاء ..




    احترامي ..

  2. 2 عضو يشكر جـمالـي بـأخلاقـي على هذه المشاركة:

    أ.حاتم مسمح (21-07-2011), حاذقة (19-07-2011)

  3. # ADS
    ADS
    Circuit advertisement
    تاريخ التسجيل
    Always
    المشاركات
    Many

     

  4. Top | #2

    تاريخ التسجيل
    16-03-2011
    اللقب
    عُضْو شَرَفٍ
    معدل المشاركات
    1.44
    الدولة
    فلسطين
    العمر
    30
    المشاركات
    1,989
    مقالات المدونة
    4
    شكراً
    4,741
    شُكر 4,554 مرة في 1,460 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    50
    السلام عليكم

    اختي الكريمة

    الرجاء اكتبي الاسم العلمي للدواء و ليس التجاري




    لكي تصبح من العظماء أنت بحاجة إلى أمور ثلاث :

    أن تفكر مثلهم

    وأن تتصرف مثلهم

    وأن تتحمل المصاعب مثلهم




  5. 2 عضو يشكر أ.عمر زيديه على هذه المشاركة:


  6. Top | #3

    تاريخ التسجيل
    07-06-2011
    اللقب
    عضو إيجابي
    معدل المشاركات
    0.02
    المشاركات
    30
    شكراً
    15
    شُكر 19 مرة في 13 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    0
    و عليكم السلام

    تفضل استاذ :


    (1) الدواء الأول :


    الاسم التجاري : zoloft
    الاسم العلمي : sertraline
    الجرعه : 50 mg بمعدل حبتين في اليوم صباحا و مساءا

    (2) الدواء الثاني :



    الاسم التجاري : zyprexa
    الاسم العلمي : olanzapine
    الجرعه : 5 mg بمعدل حبه واحده قبل النوم

  7. 2 عضو يشكر جـمالـي بـأخلاقـي على هذه المشاركة:

    أ.حاتم مسمح (21-07-2011), أ.عمر زيديه (19-07-2011)

  8. Top | #4

    تاريخ التسجيل
    19-07-2008
    اللقب
    عضو إيجابي نشط
    معدل المشاركات
    0.18
    المشاركات
    420
    شكراً
    425
    شُكر 344 مرة في 129 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    10
    أنصحك بمراجعة الطبيب وبأسرع وقت ..لانه هذه العراض ليست بأعراض حميدة ابدا ..
    انا تناولت هذه الأدوية ولم يحدث معي ما قلتي إلا من الزولوفت احسست بكهرباء ولكن دائما وانا نائمة ..اما الحركات اللا ارادية التي ذكرتيها فهي اكيد من الزيبركسا وهذا معروف عند ادوية الذهان ويجب ان يوقفها لكِ الطبيب ..
    لا تتأخري في مراجعته ..وألف سلامه عليكِ ..

  9. 2 عضو يشكر حاذقة على هذه المشاركة:


  10. Top | #5

    تاريخ التسجيل
    07-06-2011
    اللقب
    عضو إيجابي
    معدل المشاركات
    0.02
    المشاركات
    30
    شكراً
    15
    شُكر 19 مرة في 13 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    0
    شكرا جزيلا اختي على التوضيح ..
    جزاك الله خير ..
    و بالنسبه للزيبركسا .. الطبيب طلب مني تناوله لمدة اسبوعان فقط ..
    و قد مضى على تناولي هذا الدواء عشرة أيام ..
    أعراض مقلقه فعلا ..
    و لكن للأسف طبيبي مسافر ..
    لا أدري مالعمل !


  11. 3 عضو يشكر جـمالـي بـأخلاقـي على هذه المشاركة:

    أ.حاتم مسمح (21-07-2011), أ.عمر زيديه (20-07-2011), حاذقة (20-07-2011)

  12. Top | #6

    تاريخ التسجيل
    16-03-2011
    اللقب
    عُضْو شَرَفٍ
    معدل المشاركات
    1.44
    الدولة
    فلسطين
    العمر
    30
    المشاركات
    1,989
    مقالات المدونة
    4
    شكراً
    4,741
    شُكر 4,554 مرة في 1,460 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    50
    السلام عليكم :

    اختي اعتذر عن تأخري في الرد

    اولا : لا يوجد تعارض في حال تم تناول الادوية المذكورة في نفس الوقت

    ثانيا : الدواء
    olanzapine هو الذي سبب لك الاعراض الجانبية

    ثالثا : يجب تخفيف نسبة دواء olanzapine الي نصف حبة قبل النوم لانه ثقيل علي الجسم

    رابعا : او عليك استبدال هذا الدواء المذكور بAssivail 2mg حبة واحدة قبل النوم





    لكي تصبح من العظماء أنت بحاجة إلى أمور ثلاث :

    أن تفكر مثلهم

    وأن تتصرف مثلهم

    وأن تتحمل المصاعب مثلهم




  13. 3 عضو يشكر أ.عمر زيديه على هذه المشاركة:

    أ.حاتم مسمح (21-07-2011), حاذقة (20-07-2011), جـمالـي بـأخلاقـي (21-07-2011)

  14. Top | #7

    تاريخ التسجيل
    07-06-2011
    اللقب
    عضو إيجابي
    معدل المشاركات
    0.02
    المشاركات
    30
    شكراً
    15
    شُكر 19 مرة في 13 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    0
    شكرا جزيلا لك استاذ على التوضيح القيم ..
    جزاك الله خير و نفع الله بك ..

    لقد قمت قبل قليل بالذهاب إلى طبيب نفسي آخر لأخذ مشورته في هذا الأمر ..
    و قد قال لي مثل ما تفضلت في توضيحه أعلاه و هو بأن الأعراض الجانبيه قد حصلت بسبب الزايبركسا ..
    و قد طلب مني التوقف عنه فورا ..
    و بالنسبه للدواء المذكور >> سأتناقش بإذن الله مع الدكتور حول هذا الأمر في الجلسة المقبله إن شاء الله ..
    لكن لازلت قلقه حول ما إذا كانت هذه الأعراض الجانبيه ستزول أم ستبقى للأبد !
    كلي أمل أن تزول هذه الأعراض بسرعه إن شاء الله .. حتى يزول القلق ..

    ألف شكر لك استاذ على التوضيح ..
    بارك الله فيك ..

    احترامي ..
    التعديل الأخير تم بواسطة جـمالـي بـأخلاقـي ; 21-07-2011 الساعة 01:06 AM

  15. 3 عضو يشكر جـمالـي بـأخلاقـي على هذه المشاركة:

    أ.حاتم مسمح (21-07-2011), أ.عمر زيديه (21-07-2011), mu7tref (21-07-2011)

  16. Top | #8

    تاريخ التسجيل
    16-03-2011
    اللقب
    عُضْو شَرَفٍ
    معدل المشاركات
    1.44
    الدولة
    فلسطين
    العمر
    30
    المشاركات
    1,989
    مقالات المدونة
    4
    شكراً
    4,741
    شُكر 4,554 مرة في 1,460 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    50
    السلام عليكم /

    اختي //

    بالنسبة للدواء التي انا ذكرتهAssivail 2mg يعتبر من نفس التركيبة الكيمائية
    olanzapine

    و لكن بدرجة اخف علي الجسم و ليس لديه اعراض جانبية مثل السابق




    لكي تصبح من العظماء أنت بحاجة إلى أمور ثلاث :

    أن تفكر مثلهم

    وأن تتصرف مثلهم

    وأن تتحمل المصاعب مثلهم




  17. 2 عضو يشكر أ.عمر زيديه على هذه المشاركة:


  18. Top | #9

    تاريخ التسجيل
    07-06-2011
    اللقب
    عضو إيجابي
    معدل المشاركات
    0.02
    المشاركات
    30
    شكراً
    15
    شُكر 19 مرة في 13 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    0
    و عليكم السلام ..

    ليت الطبيب وصف لي الدواء الذي تفضلت بذكره أعلاه بدلا من الدواء السابق ..
    فلو وصفه لي من البدايه ما حصلت لي تلك الأعراض الغريبه ..
    >> قدر الله و ما شاء فعل ..
    بعد خمسة أيام سألتقي بالدكتور مره أخرى و سأذكر له مشورتك التي وضحتها أعلاه بإذن الله و سأطلب منه إعطائي وصفه لهذا الدواء ..

    جزاك الله خير استاذ على التوضيح المفيد ..
    بارك الله فيك و نفع الله بك ..

    احترامي ..

  19. شكر لـ جـمالـي بـأخلاقـي على هذه المشاركة من:

    أ.حاتم مسمح (21-07-2011)

  20. Top | #10

    تاريخ التسجيل
    09-10-2013
    اللقب
    عضو إيجابي جديد
    معدل المشاركات
    0.00
    المشاركات
    1
    شكراً
    0
    شُكر 0 مرة في 0 مشاركة
    معدل تقييم المستوى
    0

    zolfot 50

    جربت الدواء عمل خدر و صداع طول اليوم وكهرباء في الجسم وثقل في اللسان ضغط على العيون و احساس بالحرارة في اليدين والصدر و احساس بالنبض في الراس اكثر شي ضايقني الصداع لم استطيع النوم اوقفته اختفت الاعراض

المواضيع المتشابهه

  1. دواء زيبريكسا-عاجل جدا
    بواسطة المتالمة2 في المنتدى بوابة علم الادوية
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 22-07-2013, 12:47 AM
  2. دواء الزيبريكسا zyprexa , ومعلوماته الطبية
    بواسطة رؤى 73 في المنتدى بوابة علم الادوية
    مشاركات: 4
    آخر مشاركة: 22-11-2009, 01:29 PM
  3. دواء الزيبريكسا zyprexa , ومعلوماته الطبية
    بواسطة رؤى 73 في المنتدى بوابة التخلص من الخجل - الخوف - الرهاب الاجتماعي
    مشاركات: 2
    آخر مشاركة: 26-03-2009, 11:47 AM
  4. نداء عاجل للاخوة : فلم جوال الباندا ( اغتصاب الفتاه )
    بواسطة فؤاد عبدالله الحمد في المنتدى بوابة الشباب والمراهقة
    مشاركات: 17
    آخر مشاركة: 19-08-2004, 04:49 PM

مواقع النشر (المفضلة)

مواقع النشر (المفضلة)

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  

 

إخلاء مسئولية .. كل مايقدم في (الحصن النفسي - BAfree.net) من معلومات ودورات وخدمات مجانية هو من أجل تطوير الزائر/العضو وتثقيفه ودعمه أخلاقيا ونفسيا واجتماعيا .. المعلومات والإستشارات بكافة أنواعها هي بغرض التثقيف والتعليم والدعم ولاتغني عن التشخيص الدقيق المقدم مباشرة من المختصين .. إدارة الموقع تعمل قدر جهدها لمتابعة الجديد والتحقق من دقة المعلومات الواردة هنا إلا أنها لاتضمن دقة كافة المعلومات إما لأخطاء غير مقصودة أو لوجود أبحاث جديدة قد تثبت خطأ ماهو موجود مما لم يتم مراجعته وتحديثه بعد .. إدارة الموقع تخلي مسئوليتها من أي استخدام خاطئ للمعلومات الواردة هنا أو إستخدامها بديلا للتشخيص والعلاج تحت إشراف المختصين .. كما يتحمل العضو مسئولية مايكتبه في المنتدى.

Sitemap